Новости 19 сентября 2019 г. 14:42

"Энел Россия" начала строительство Кольской ВЭС в Мурманской области

Санкт-Петербург. 19 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Энел Россия" приступило к строительству в Мурманской области Кольской ВЭС мощностью 201 МВт, сообщила пресс-служба компании.

Строительство осуществляет Enel Green Power - подразделение группы Enel, отвечающее за развитие, строительство и функционирование объектов генерации на основе возобновляемых источников энергии.

Общий объем инвестиций компании "Энел Россия" в Кольский ветропарк составит около 273 млн евро.

"Энел Россия" получила право на строительство Кольской ВЭС в рамках проведенного в 2017 году российским правительством тендера на строительство объектов ветрогенерации общей установленной мощностью 1,9 ГВт.

Ввод Кольской ВЭС в эксплуатацию запланирован на конец 2021 года. Ветропарк будет оснащен 57 турбинами, расположенными на территории общей площадью 257 га. Ветропарк сможет вырабатывать порядка 750 млн кВт.ч в год.

В марте текущего года "Энел Россия" сообщила, что договорилась со Сбербанком о финансировании проекта ветропарка в Заполярье. Кредитная линия открыта на сумму до 22,5 млрд рублей для дочерней компании "Энел Россия" - ООО "Энел Рус Винд Кола".

"Энел Россия" зарегистрирована в Екатеринбурге, производственные мощности компании - Невинномысская, Конаковская, Среднеуральская и Рефтинская ГРЭС - расположены на юге России, в центре и на Урале. Итальянскому концерну Enel принадлежит 56,43% акций генкомпании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще