Новости 20 сентября 2019 г. 13:58

Суд в Петербурге оставил на свободе обвиняемую в мошенничестве с квартирой блокадницы

Санкт-Петербург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Невский районный суд Петербурга отказал следствию в аресте обвиняемой по делу о мошенничестве с квартирой 93-летней пенсионерки.

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов в пятницу, Майе Аразовой избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий до 15 ноября. Решение суда обосновано тем, что в ходе заседания "не было представлено убедительных данных, свидетельствующих о том, что Аразова может продолжить заниматься преступной деятельностью".

По версии следствия, Аразова и ее подельники воспользовались беспомощным состоянием бывшей узницы концлагеря, вызванным возрастом и психическим заболеванием, подписали договор купли-продажи принадлежащей пенсионерке квартиры стоимостью 4 млн 407 тыс. рублей, но денег не заплатили. Таким образом, право собственности незаконно перешло к обвиняемой.

Как сообщалось ранее, дело о мошенничестве с квартирой 93-летней пенсионерки, бывшей узницы концлагеря возбуждено во вторник по результатам личного приема в Петербурге председателя СКР Александра Бастрыкина. К главе ведомства обратился внук пострадавшей, которому полиция ранее отказала в уголовном производстве.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 52-летнюю сотрудницу детского сада Азарову, которая имеет в северной столице временную регистрацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще