Новости 1 октября 2019 г. 18:05

ГИБДД проверит, нарушал ли Михаил Боярский правила на Невском проспекте

Санкт-Петербург. 1 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГИБДД северной столицы проведет расследование в связи с публикацией в интернете сделанной очевидцем фотографии, на которой якобы автомобиль народного артиста РФ Михаила Боярского грубо нарушил правила дорожного движения на Невском проспекте.

"Проблема эта нам известна, мы проводим административное расследование. В случае если картинка на фото действительно имела место быть, конечно же, в отношении нарушителя будут приняты меры - вне зависимости от того, кем этот нарушитель является", - сообщили "Интерфаксу" в ГИБДД региона во вторник.

"Для начала нужно провести необходимые процессуальные действия: установить достоверность номера автомобиля, личность водителя, отсмотреть записи камеры видеофиксации нарушений, затем опросить водителя... Это большой комплекс мероприятий, на его выполнение потребуется не один день. Только при установлении всех обстоятельств можно говорить о составлении административного протокола и наказании для нарушителя ПДД", - добавил он.

Кроме того, в ГИБДД сообщили, что будут проверять и достоверность снимка. Полицейские призывают автора публикации прийти в госавтоинспекцию и написать заявление о нарушении.

Сам Боярский общаться с "Интерфаксом" не стал, сообщив, что занят.

На снимке, опубликованном в соцсетях во вторник, видно, как народный артист отходит от машины, которая стоит на встречной и выделенной для пассажирского транспорта полосе на перекрёстке Невского проспекта и Большой Конюшенной улицы. Фотографией поделился очевидец нарушения, сопроводив ее следующим комментарием: "Стою на светофоре. С Большой Конюшенной выезжает "мерс" и как будто хочет развернуться по кратчайшей траектории, чтобы уехать опять на Большую Конюшенную, но вместо этого паркуется прямо на встречке. (...) И выходит из него некто очень похожий на того, кого я привык видеть в шляпе".

Согласно фотографии, в этот раз Боярский был в берете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще