Новости 7 октября 2019 г. 13:18

Часть траволаторов на станции метро "Дунайская" в Петербурге не будет работать до конца года, идет отладка - метрополитен

Санкт-Петербург. 7 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Часть траволаторов на новой станции метро Петербурга "Дунайская" не работает из-за пуско-наладочных работ, которые продлятся до конца года, сообщили в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен" "Интерфаксу" в понедельник.

"Часть траволаторов на станции работает, часть - не работает, потом что ведутся пуско-наладочные работы. Они (траволаторы - ИФ) не будут работать, пока не будут приняты, а пуско-наладочные работы продлятся до конца года", - уточнили в пресс-службе.

Собеседник агентства уточнил, что на одном из входов на станцию траволаторы не движутся ни в одну из сторон, и единственный способ попасть на станцию - спуститься пешком по лестнице.

Ранее в соцсетях появилось видео с протечкой воды на станции метро "Дунайская". В пресс-службе метрополитена сообщили, что вода не представляет угрозы, а позже власти возложили вину за инцидент на клининговую службу.

Ради участия в церемонии открытия трёх новых станций Фрунзенского радиуса губернатор Петербурга Александр Беглов прервал свой плановый отпуск. Он подчеркнул, что за месяц технической работы все выявленные недочёты были устранены, объект полностью готов к эксплуатации и безопасен. Позже в пресс-службе метрополитена сообщили, что на новых станциях пока нет мобильной связи, а когда она появится, неизвестно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще