Новости 7 октября 2019 г. 14:01

БЭЗРК-Белгранкорм запустил завод по переработке отходов птицеводства в Новгородской области за 300 млн руб

Великий Новгород. 7 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Белгранкорм-Великий Новгород" (входит в агрохолдинг "БЭЗРК-Белгранкорм") в понедельник запустило предприятие по переработке отходов птицеводства в Крестецком районе Новгородской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

Объем инвестиций в проект составил около 300 млн рублей. Предприятие производит удобрения из биокомпоста и планирует выпускать 12-20 тыс. тонн гранулированных удобрений в год. Технологическим партнером проекта выступила японская Kohshin Engineering.

По словам председателя совета директоров агрохолдинга "БЭЗРК-Белгранкорм" Александра Орлова, которые приводятся в сообщении, урожайность зерновых и других культур при внесении такой подкормки в почву вырастает на 30-40%, что превышает отдачу от других типов удобрений. Агрохолдинг будет использовать собственные удобрения на своих же полях в Белгородской и Новгородской областях. Излишки удобрений планируется продавать как оптом, так и в розницу.

Предприятие "Белгранкорм-Великий Новгород" работает в Новгородской области около 12 лет. Основными направлениями деятельности являются птицеводство и растениеводство. В 2018 году "Белгранкорм-Великий Новгород" открыл в регионе молочный комплекс на 400 голов. Инвестиции в его строительство превысили 350 млн рублей.

"БЭЗРК-Белгранкорм" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, занимающийся производством мяса птицы, свинины, говядины, колбасных и деликатесных изделий, молока, зерна и комбикормов. В составе холдинга более 40 структурных подразделений, расположенных в пяти районах Белгородской области и трех районах Новгородской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще