Новости 9 октября 2019 г. 17:14

Главгосэкспертиза одобрила проект модернизации пяти причалов ММТП

Мурманск. 9 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы выдал положительное заключение на проектно-сметную документацию по формированию акватории пяти причалов на территории Мурманского морского торгового порта (ММТП, входит в "СУЭК"), сообщается на сайте ведомства.

Техническим заказчиком выступает ФГУП "Росморпорт".

Проектная документация предусматривает формирование операционной акватории причалов N9-N14, реконструкцию причалов N11 и N12. Также запланировано строительство швартового пала с мостовым переходом на причале N9, "что позволит удлинить единый причальный фронт трех причалов - 9, 10, 11", отмечает Главгосэкспертиза. Кроме того, на причалах будет модернизирована система отбойных и швартовных устройств.

Из материалов на сайте госзакупок следует, что в 2014 году договор на разработку проектной и рабочей документации по формированию акватории причалов N9-N14 в торговом порту Мурманска по результатам конкурентных переговоров был заключен между ММТП и "ЛенморНИИпроект". Стоимость договора не указывалась.

В техническом задании отмечалось, что к собственности ММТП относится швартовый пал, остальные объекты находятся в государственной собственности.

"Мурманский морской торговый порт" (MOEX: MSCP) - крупнейшая стивидорная компания на территории порта Мурманска, специализируется на перевалке угля, апатитов, а также генеральных грузов, в том числе контейнеров.

В "СУЭК" входят 30 угледобывающих предприятий, 7 обогатительных фабрик и установок, терминал в порту Ванино (Хабаровский край), "Мурманский морской торговый порт" и ремонтно-механические заводы в 8 регионах России. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще