Новости 10 октября 2019 г. 12:08

Вторая волна градостроительных советов стартует на Вологодчине

Вологда. 10 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В муниципалитетах Вологодской области на следующей неделе стартует вторая волна градостроительных советов.

Как сообщил губернатор региона Олег Кувшинников после встречи с президентом РФ в среду, 17 октября первый совет пройдет в Кичменгско-Городецком районе, а далее - и во всех муниципалитетах Вологодчины.

"Президент еще раз подчеркнул, что главная задача всех руководителей регионов - это работа на земле, работа с людьми и выполнение всех взятых на себя обязательств. Этим я и планирую заняться в самое ближайшее время", - сказал Кувшинникова, слова которого приводит пресс-служба главы региона.

Он добавил, что в бюджете Вологодской области запланированы средства в объеме 10 млрд рублей, которые будут направлены на решение первоочередных вопросов, обозначенных вологжанами. "Ремонт дорог, строительство детских садов и спортивных площадок, реновация наших медучреждений - все это войдет в перечень поручений. Я готов к работе", - подчеркнул губернатор.

Как сообщалось, по итогам единого дня голосования Кувшинников заручился поддержкой свыше 60% избирателей. Выступая на церемонии инаугурации, глава региона заверил, что все проекты и программы, разработанные в последние годы, будут продолжены, а значит, Вологодчина сохранит набранные темпы социально-экономического и инфраструктурного развития.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще