Новости 10 октября 2019 г. 17:18

Под Вологдой завершилось строительство аквапарка площадью 6 тыс. кв. м

Вологда. 10 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Аквапарк площадью почти 6 тыс. квадратных метров построили в поселке Стризнево под Вологдой, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области в четверг.

Единовременная пропускная способность водного центра - 600 человек, в год его смогут посетить около 650 тыс. гостей. В зоне для взрослых расположились два бассейна, семь водных горок. Для детей предусмотрены неглубокие бассейны и пять безопасных пологих спусков. Вода проходит несколько этапов очистки - фильтрации и дезинфекции.

В настоящее время на объекте завершаются последние тестовые испытания: технические службы проверяют готовность аквапарка к открытию, персонал проходит дополнительное обучение. Первых посетителей он примет уже в ближайшие выходные.

Новый аквапарк стал вторым этапом развития местного парка отдыха и развлечений "Y.E.S.". Четыре года назад комплекс был включен в федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)" и получил субсидию на общую сумму более 55 млн рублей.

"Горнолыжный комплекс, зоопарк, стрелковый клуб и "Динопарк" стали любимыми местами отдыха не только вологжан, но и гостей нашей области. Парк удобно расположен на трассе А-114, где в перспективе будет установлен информационный указатель", - отметил на презентации аквапарка глава региона Олег Кувшинников.

Он добавил, что еще одна актуальная задача - ремонт дороги до Стризнево. "Мы приняли решение о выделении на эти цели 150 млн рублей в следующем году", - сказал губернатор.

Следующим этапом развития центра отдыха станет строительство детского парка аттракционов общей площадью 10 тыс. кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще