Новости 11 октября 2019 г. 18:45

Вор-сладкоежка из Коми избежал наказания за хищение 11 тортов

Сыктывкар. 11 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи не стали возбуждать уголовное дело в отношении жителя Сосногорского района Коми, подозреваемого в краже тортов из магазина.

Как сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Сосногорска, по результатам проведенной проверки следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступлений. Выяснилось, что мужчина знал о хранившейся просроченной продукции в подсобном помещении магазина "Пятерочка", расположенном в поселке Нижний Одес. Находясь в нетрезвом состоянии, он принял решение похитить оттуда продукты питания, для чего при помощи прута отогнул обшивку из металлического листа и через образовавшийся проем достал торты.

"Мужчина на санках отвез их домой, при этом по пути уронив один и скормив его собаке. Два торта он съел, оставшиеся восемь добровольно выдал сотрудникам полиции, которые вычислили его на утро после произошедшего", - отметил собеседник агентства.

Мужчина вину признал в полном объеме. Представитель магазина пояснил, что похищенные продукты являлись списанными в связи с нарушением качества и истечением срока годности. Поэтому они материальной ценности не представляли. Стоимость восстановительных работ составляет 1 тыс. 150 рублей, что с учетом доходов организации не является значительным материальным ущербом.

Как сообщалось, в полицию Сосногорска 11 апреля поступило сообщение о том, что ночью неизвестный проник в магазин торговой сети, сломав стену в подсобном помещении, похитил кондитерские изделия и скрылся. Предметами хищения стали 11 тортов. В тот же день стражи порядка вышли на след подозреваемого - 29-летнего местного жителя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще