Новости 11 октября 2019 г. 19:40

Строительство финно-угорского концертного комплекса планируют начать в Петрозаводске в 2023 году

Петрозаводск. 11 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В центре Петрозаводска в 2023 году планируется начать строительство финно-угорского концертно-выставочного комплекса.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства культуры Карелии, комплекс расположится в исторической постройке - здании Александровского завода после его реконструкции с сохранением исторических фасадов.

"В концертно-выставочном комплексе разместится большой концертный зал с количеством посадочных мест не менее 1 тыс. и выставочные площадки", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что в 2020 году на средства бюджета республики будет разработана проектно-сметная документация (ПСД).

"После этого будет проведена государственная экспертиза ПСД, стоимость и сроки строительства. Затем будет подана заявка в Минкультуры РФ, после получения федерального финансирования объявлен конкурс и определен подрядчик", - сообщили в министерстве.

Там добавили, что общая площадь внутренних помещений, количество посадочных мест и т.д. будут определены после создания проекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще