Новости 14 октября 2019 г. 15:41

"Транснефть-Балтика" завершила краткосрочный ремонт на нефтепроводах в Ярославской и Ленинградской областях

Санкт-Петербург. 14 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Транснефть - Балтика" завершило плановые ремонтные работы на магистральных нефтепроводах "Сургут - Полоцк" и "Палкино - Приморск" в Ярославской и Ленинградской областях, сообщает пресс-служба компании.

Мероприятия выполнялись в ходе плановой 72-часовой остановки перекачки нефти. Был подключен построенный блок фильтров-грязеуловителей на линейно-производственной диспетчерской станции (ЛПДС) "Ярославль", прежний выведен из эксплуатации.

Также выполнено подключение магистрального насосного агрегата (МНА) на нефтеперекачивающей станции (НПС) "Ярославль-3", отключение насоса и замена МНА на ЛПДС "Невская".

Кроме того, специалисты произвели замену 6 технологических задвижек на НПС "Ярославль-3", выполнили средний ремонт 41 клиновых и шиберных задвижек на производственных объектах.

Мероприятия завершены в соответствии с планом производства работ. Производственные объекты функционируют в штатном режиме. Транспортировка нефти возобновлена в соответствии с графиком.

"Транснефть-Балтика" (центральный офис в Санкт-Петербурге) эксплуатирует 3 тыс. 412 км магистральных нефтепроводов (в однониточном исчислении) диаметром от 720 до 1020 мм; 1 тыс. 947 км магистральных нефтепродуктопроводов диаметром 325 мм и 530 мм. У общества 5 филиалов: Новгородское, Ярославское и Ленинградское районные нефтепроводные управления, нефтебаза "Усть-Луга", а также база производственно-технического обслуживания и комплектации оборудования. Под управлением этой дочерней структуры "Транснефти" работают 36 нефтеперекачивающих и продуктоперекачивающих станций, резервуарный парк общей вместимостью 1,35 млн кубометров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще