Новости 14 октября 2019 г. 18:28

Аэропорт Мурманска в январе-сентябре увеличил пассажиропоток на 8,2%, до 805,4 тыс. человек

Мурманск. 14 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пассажиропоток аэропорта "Мурманск" (входит в холдинг "Новапорт") в январе-сентябре 2019 года составил 805,4 тыс. человек, сообщила "Интерфаксу" коммерческий директор воздушной гавани Марина Шувалова в понедельник.

В январе-сентябре 2018 года этот показатель составлял 744,5 тыс. человек. Таким образом, пассажиропоток вырос на 8,2%.

Лидером по пассажиропотоку является "Аэрофлот". В связи с коммерческой тайной Шувалова не назвала количество пассажиров, перевезенных этой авиакомпанией, но отметила, что лидерство "Аэрофлота" связано с высокой частотой полетов.

По прогнозам аэропорта, пассажиропоток продолжит расти как в текущем году, так и следующем. В частности, с 27 октября авиакомпания "Победа" начнет выполнять ежедневные рейсы Мурманск-Москва ("Внуково").

"В декабре, впервые в истории аэропорта, мы будем встречать миллионного пассажира аэропорта "Мурманск", - добавила Шувалова.

"Новапорт" на паритетных началах принадлежит группе AEON Corporation Троценко и казахстанскому инвестфонду Meridian Capital. Холдинг объединяет 17 региональных аэропортов: в Воронеже, Новосибирске, Барнауле, Кемерово, Томске, Чите, Астрахани, Челябинске, Волгограде, Перми, Тюмени, Мурманске, Минеральных Водах, Ставрополе, Владикавказе, Калининграде и Улан-Удэ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще