Новости 15 октября 2019 г. 10:53

ФПК запускает со 2 декабря новый поезд Москва-Петрозаводск через Петербург и Сортавалу

Санкт-Петербург. 15 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") со 2 декабря запускает новый поезд по маршруту Москва - Петрозаводск через Петербург и Сортавалу, сообщает пресс-служба компании.

Новый маршрут позволит развивать туристический потенциал Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Поезд будет курсировать в дополнение к фирменному поезду "Карелия" Москва - Петрозаводск.

Отправляясь с вокзала Петрозаводска в 14:10, поезд будет прибывать на Ленинградский вокзал Москвы на следующие сутки в 10:16. Из Москвы он будет отправляться в 16:00 и прибывать в Петрозаводск на следующие сутки в 12:10. Время в пути - около 20 часов.

Предусмотрены остановки на станциях Тверь, Чудово, Санкт-Петербург (Ладожский вокзал), Белоостров, Зеленогорск, Выборг, Хийтола, Элисенваар, Яккима, Сортавала, Хелюля, Маткаселькя, Янисъярви, Суоярви, Новые Пески, Эссойла и Чална.

Ранее РЖД сообщали, что в начале декабря запустит фирменный поезд "Карелия" обновленным составом из двухэтажных вагонов. Он будет курсировать сообщением Петрозаводск - Москва ежедневно. В первый рейс из Петрозаводска двухэтажный поезд отправится 3 декабря, из Москвы - 4 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще