Новости 15 октября 2019 г. 14:08

Суд отказал в досрочном освобождении экс-депутату петербургского парламента Нестеровой

Санкт-Петербург. 15 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Тосненский районный суд Ленинградской области отказал в условно-досрочном освобождении экс-депутату Законодательного собрания Петербурга от "Единой России" Светлане Нестеровой, осужденной на пять лет за крупную взятку.

Как следует из карточки дела на сайте суда, ходатайство Нестеровой рассматривалось накануне, в результате принято решение об отказе.

Как сообщалось, в сентябре прошлого года Красногвардейский районный суд Петербурга приговорил бывшего депутата городского парламента Нестерову к пяти годам колонии и штрафу в 6,1 млн рублей. Она была задержана в июне 2016 года в рамках дела о мошенничестве со средствами "депутатской поправки" к городскому бюджету.

Суд установил, что, с июня 2013 по декабрь 2014 года экс-депутат организовала хищение более 4,5 млн рублей, выделенных из бюджета Петербурга в качестве субсидии для граждан пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями. Для исполнения задуманного она привлекла двух своих помощниц, а также знакомую - директора ряда коммерческих организаций. Подельницы Нестеровой получили условные сроки.

Изначально Нестерову обвиняли в мошенничестве, позже обвинение переквалифицировали на взятку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще