Новости 15 октября 2019 г. 14:26

Петербургская пивоварня "Бакунин" создает собственное производство в Эстонии

Таллин. 15 октября. ИНТЕРФАКС/BNS - Российская пивоварня "Бакунин" намерена построить пивоваренный завод в Йыхви на северо-востоке Эстонии близ границы с РФ, пишет эстонская газета "Северное побережье".

ООО Пивоваренная компания "Бакунин" (Санкт-Петербург) зарегистрировало в Эстонии дочернее предприятие ТОО Bakunin, которое реализует проект строительства производственного здания в Йыхвиском бизнес-парке на участке площадью 0,7 гектара.

Один из соучредителей ООО Александр Романенко заявил изданию, что выбор пал на Йыхви, поскольку город находится недалеко от Петербурга и "хорошо вписывается в план компании по наращиванию экспорта пива".

"Изготовленную в Йыхви продукцию нам удобнее продавать в Европу", - сказал он.

Кроме того, Романенко отметил "поддержку предпринимательства эстонским государством".

Точного срока завершения строительства пивоварни он не назвал: "Хорошо, если удастся в этом году начать закладку фундамента. Действуем без спешки, но рассчитываем, что в 2021 году она уже будет работать". Предполагается, что на новом предприятии будет создано от 20 до 40 рабочих мест.

Согласно сообщению министерства финансов Эстонии, реализация этого проекта позволит ТОО Bakunin начать собственное производство, что уменьшит зависимость от контрактных производителей и сделает предприятие более гибким и независимым. "Также значительно уменьшится себестоимость производства, что, в свою очередь, увеличит доходность предприятия. Это позволит в будущем уделять больше внимания и больше инвестировать в разработку новых сортов", - отметила консультант министерства по развитию Сирет Соонсейн.

ООО Пивоваренная компания "Бакунин" было зарегистрировано в августе 2014 года с основным видом деятельности - торговля оптовая алкогольными напитками, включая пиво и пищевой этиловый спирт. Компанией владеют генеральный директор Юрий Митин (77,2%), Александр Романенко (20%) и Владимир Наумкин (2,8%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще