Новости 15 октября 2019 г. 20:00

Около 2,5 тыс. уличных ламповых светильников заменят на светодиодные на Вологодчине

Вологда. 15 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области дополнительно заменят 2,5 тыс. уличных светильников на сэкономленные в ходе проведения аукционов средства, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"По итогам конкурсных процедур сэкономлено почти 30 млн рублей, данные средства направлены на замену порядка 2,5 тыс. устаревших ламповых светильников на светодиодные", - говорится в сообщении.

Светильники устанавливают в рамках второго этапа программы губернатора региона Олега Кувшинникова "Светлые улицы Вологодчины". Первый этап этой программы был посвящен восстановлению нормативных параметров работы системы уличного освещения в регионе, а также ремонту неисправных светильников.

Планируется, что в 2019 году в Вологодской области будет установлено 10,5 тыс. новых фонарей.

По информации АО "Вологодская областная энергическая компания", в настоящее время в Вологде работы выполнены на 21 объекте из 37, в Череповце - на 61 объекте из 83. Из 26 муниципальных районов области работы завершены в 22.

Наибольшее количество новых светильников будет установлено в Вологде и Череповце, а также в Великоустюгском, Вологодском и Сокольском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще