Новости 16 октября 2019 г. 14:55

В Петербурге обсудят проблемы формирования личности ребенка

Санкт-Петербург. 16 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге в среду открывается научная конференция "Десятилетие детства. Благополучие семьи - основа государства", сообщает пресс-служба городского комитета по социальной политике.

Представители субъектов РФ и социально ориентированных некоммерческих организаций, ученые, эксперты в области экономики, социальной политики, здравоохранения, образования и культуры поделятся опытом реализации государственной семейной политики и предложениями по совершенствованию мер поддержки семей с детьми.

В первый день состоится открытие и пленарное заседание на тему "Десятилетие детства. Благополучие семьи - основа государства".

Второй день работы конференции будет проходить в формате пяти круглых столов на базе учреждений Санкт-Петербурга. Участники обсудят вопросы успеха каждого ребенка, современные подходы к реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, опыт добровольческой деятельности в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Кроме того, будут затронуты темы безопасного детства и роли социокультурной среды в формировании личности ребенка.

Указом президента Российской Федерации в 2017 году в нашей стране объявлено "Десятилетие детства". Петербург стал одним из первых субъектов Российской Федерации, который подготовил План мероприятий на 2018-2020 годы по реализации указа президента.

"В ходе реализации мероприятий "Десятилетие детства" выстроена системная продуманная стратегия в интересах детей: созданы рабочие группы по решению важных проблем современной петербургской семьи; совершенствуется система мер социальной поддержки семей. Также налажен конструктивный диалог с общественными организациями и родительской общественностью нашего города", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще