Новости 16 октября 2019 г. 19:15

Почти 2 кг амфетамина изъяли у жителя Псковской области

Псков. 16 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция пресекла деятельность подпольной нарколаборатории в Псковской области, сообщает пресс-служба МВД РФ в среду.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий (...) в поселке Плюсса в автомобиле безработного гражданина 1985 года рождения обнаружены и изъяты свертки с порошкообразным веществом светлого цвета", - говорится в сообщении.

Экспертиза установила, что изъятое вещество - амфетамин массой 1,9 кг.

Как отмечает пресс-служба, психотропное вещество предназначалось для дальнейшего сбыта, в том числе на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

"В ходе обыска по месту жительства фигуранта в поселке Струги Красные в подсобном помещении обнаружены прекурсоры, а также специальные приспособления и иные предметы, использовавшиеся для производства наркотиков", - добавили в ведомстве.

Подозреваемый дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства, совершенные в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще