Новости 17 октября 2019 г. 11:01

Шестеро жителей Петербурга предстанут перед судом за похищение бизнесмена и серию разбойных нападений

Санкт-Петербург. 17 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Петербурга утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении участников банды, которые похитили и избили предпринимателя, а затем совершили ряд разбойных нападений на ларьки, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

В зависимости от роли и степени участия шесть мужчин обвиняются в разбое, похищении человека, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия и по предварительному сговору.

По версии следствия, в январе прошлого года фигуранты напали на предпринимателя, гражданина Азербайджана, и похитили. Недалеко от Скандинавского шоссе в Ленинградской области члены ОПГ избили потерпевшего: ему нанесли не менее 14 ударов кулаками, ногами и битами по голове и другим частям тела. От полученных травм бизнесмен скончался в больнице, следует из сообщения прокуратуры.

Также следователи установили, что обвиняемые в ту же ночь совершили три разбойных нападения на торговые павильоны Санкт-Петербурга: угрожая продавцам, украли деньги и имущество. Кроме того, участники банды напали на мужчину в Выборгском районе города и похитили его автомобиль, сообщили в ведомстве.

Уголовные дела в отношении мужчин направлены для рассмотрения в Приморский районный суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще