Новости 17 октября 2019 г. 13:20

СКР Петербурга разбирается с заявлением муниципального депутата о попытке купить у него мандат и угрозах

Санкт-Петербург. 17 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи в Петербурге начали разбирательство по заявлению о попытке подкупа, угрозах и требовании сложить мандат в адрес муниципального депутата Вячеслава Кулекина, сообщили "Интерфаксу" в городском управлении СКР в четверг.

"Только поступило заявление, разбираемся", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в минувшую пятницу депутат "Партии роста" в муниципальном округе №72 Вячеслав Кулекин заявил о попытке подкупа и угрозах в свой адрес с требованием сложить мандат.

В МО №72 "Партия роста" взяла 15 из 20 мандатов, однако, как заявил председатель муниципального совета Павел Швец, действующая муниципальная администрация пытается изменить расклад сил и мешает работе совета. По его словам, после неудачных попыток переговоров представители местной администрации перешли к шантажу и угрозам. Швец представил журналистам аудиозапись встречи Кулекина с человеком, предлагающим депутату сложить мандат в обмен на 500 тыс. рублей и трудоустройство в структуры исполнительной власти.

Отмечалось, что Кулекин обратился в ФСБ и СКР. В пресс-службе управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области "Интерфаксу" отказались комментировать данную информацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще