Новости 21 октября 2019 г. 11:18

За драку с омовцем на матче "Зенита" в Петербурге оштрафовали на 20 тысяч рублей

Санкт-Петербург. 21 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении третьего участника конфликта с сотрудниками ОМОН у "Газпром Арены" во время матча между командами "Зенит" и "Краснодар".

Как сообщила Объединенная пресс-служба судов города в понедельник, суд признал Артема Прохорова виновным в применении насилия в отношении представителя власти и оштрафовал его на 20 тысяч рублей.

"При назначении наказания суд учел, что Прохоров находился в состоянии алкогольного опьянения, а также, что он является многодетным отцом. Прохоров полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся", - говорится в сообщении суда.

Ранее суд вынес приговор в отношении двух других участников конфликта. Алексей Антонов получил 15 тысяч рублей штрафа, Денис Первачук - год колонии-поселения.

Конфликт между болельщиками "Зенита" и сотрудниками ОМОНа произошел 3 августа на стилобате "Газпром Арены" во время футбольного матча "Зенит" - "Краснодар". В результате драки от действий фанатов пострадали два бойца Росгвардии. Один отделался легкими травмами от брошенного камня, другой травмирован более серьезно. Так, у мужчины диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом костей лицевого отдела черепа.

По обвинению в нападении на полицейских были арестованы трое, еще один болельщик находится под подпиской о невыезде. По версии следствия, фигуранты действовали "умышленно и из хулиганских побуждений".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще