Новости 21 октября 2019 г. 12:56

Административные протоколы составили на десятерых задержанных во время выступления группы "Алиса" на фестивале в Череповце

Вологда. 21 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В отношении 10 из 28 человек, задержанных во время выступления группы "Алиса" на рок-фестивале в Череповце в минувшую субботу, составлены протоколы об административных правонарушениях, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД Вологодской области.

"Один материал был составлен по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), девять - по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Кроме того, был составлен ряд административных материалов по статье 20.4 КоАП о нарушении требований пожарной безопасности, они направлены в отдел надзорной деятельности МЧС России для принятия решения", - отметил собеседник агентства.

Инцидент произошел 19 октября в Ледовом дворце Череповца. Во время выступления группы "Алиса" на фестивале "Время колокольчиков" в зале зажгли файер. На нарушение порядка среагировали сотрудники Росгвардии.

"Во время концерта фанаты подожгли пиротехнические изделия, а также пытались спровоцировать драку. На неоднократные требования правоохранителей прекратить нарушения не реагировали. Сотрудники ОМОН, действуя в соответствии с законодательством, пересекли попытки нарушения общественного порядка", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления Росгвардии по Вологодской области.

Увидев бойцов Росгвардии, лидер "Алисы" Константин Кинчев приостановил концерт, потребовав от гвардейцев покинуть танцпол. После того, как задержанных увели, выступление группы продолжилось.

Задержанных передали полиции. В пресс-службе УМВД по Вологодской области сообщили, что решение по составленным административным протоколам о хулиганстве и появлении в состоянии опьянения будет принимать суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще