Новости 22 октября 2019 г. 18:15

Петербург примет Всероссийский театральный марафон

Санкт-Петербург. 23 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербург примет в среду Всероссийский театральный марафон - крупнейшее событие Года театра, в котором участвуют все 85 регионов России.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по культуре, он стартовал в январе во Владивостоке, а завершится в конце года в самой западной точке страны - Калининграде.

Марафон проходит в виде театральной эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают следующему театру-участнику специальный символ Года театра - статуэтку, аллегорически изображающую древнегреческий амфитеатр, на котором выгравированы гербы всех субъектов РФ. Автор идеи - народный художник России Андрей Ковальчук.

Передача символа Всероссийского театрального марафона Петербургу состоится в среду на сцене театра "Зазеркалье", где с 23 по 25 октября пройдут гастроли Театра драмы Республики Карелия "Творческая мастерская". Карельский театр представит в северной столице три спектакля: "Вассу" в постановке московского режиссера Сергея Стеблюка (23 октября), спектакль Вадима Мирошниченко "Про мою маму и про меня" (24 октября) и постановку Бориса Цейтлина "Любовь. Письма" (25 октября).

Уже 26 октября символ Года театра отправится во Псков, где с гастролями выступит Санкт-Петербургский государственный академический театр комедии имени Акимова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще