Новости 23 октября 2019 г. 10:24

Главу муниципалитета в Ленобласти подозревают в незаконной вырубке леса почти на полмиллиона рублей

Санкт-Петербург. 23 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники полиции обнаружили незаконную рубку лесных насаждений в Тихвинском районе Ленинградской области: преступление якобы совершали по указанию главы одного из поселений.

Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД в среду, предварительно, в районе деревни Ладвуши семь работников, которые трудятся на индивидуального предпринимателя, незаконно заготовили 13,74 тыс. кубометров древесины на сумму около 440 тыс. рублей. С их слов, они действовали по указанию главы одного из муниципальных образований, который заверил, что рубка согласована и на ее осуществление имеются разрешительные документы. В свою очередь чиновник, чьё имя полиция не называет, свою причастность отрицает.

Отмечается, что при обысках в администрации Тихвинского района изъята документация по муниципальному контракту, которая до настоящего времени не прошла процедуру регистрации.

Дело по статье "незаконная рубка лесных насаждений" возбуждено накануне, сообщили в полиции. Наказание за совершение этого преступления предусматривает до семи лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще