Новости 23 октября 2019 г. 11:13

Следователь задержан в Петербурге за вымогательство у подозреваемой 500 тыс. рублей

Санкт-Петербург. 23 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В северной столице возбуждено дело в отношении следователя, который требовал у подозреваемой крупную взятку.

Как сообщает пресс-служба городского управления СКР, 38-летний следователь отделения по расследованию преступлений против личности и собственности одного из территориальных следственных отделов МВД России по Санкт-Петербургу задержан в минувший понедельник при получении требуемых денег. Мужчине уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, обвиняемый с сентября по октябрь в ходе неоднократных встреч с подозреваемой по уголовному делу по статье "мошенничество", находящемуся в его производстве, потребовал от фигурантки взятку 500 тыс. рублей за скорейшее окончание расследования, занижение суммы причинённого ущерба и за игнорирование материалов, свидетельствующих о неуплате женщиной налогов.

Вечером в понедельник обвиняемый, находясь в автомобиле, получил от женщины 15 тыс. рублей, а также муляжные 485 тыс. рублей, после чего был задержан сотрудниками полиции, сообщили в СКР.

Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще