Новости 23 октября 2019 г. 15:02

Ленобласть направит 800 млн рублей на защиту прав дольщиков в этом году

Санкт-Петербург. 23 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Законодательное собрание Ленинградской области на заседании в среду утвердило в первом и третьем чтениях внесение изменений в закон о региональном бюджете на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов.

Как передал корреспондент "Интерфакса" из зала заседания, с учетом внесенных изменений доходы в областной бюджет 2019 года составят 138,7 млрд рублей, расходы - 144,6 млрд рублей, дефицит составит 5,8 млрд рублей.

Также планируется, что доходы в бюджет 2020 и 2021 годов составят 126,2 млрд рублей и 131,4 млрд рублей соответственно. Расходы запланированы на уровне 131,6 млрд рублей и 133,3 млрд рублей соответственно.

По информации председателя областного комитета финансов Романа Маркова, изменения в закон о региональном бюджете затрагивают, в частности, увеличение имущественных взносов в Фонд защиты прав дольщиков. На эти цели планируется направить 800 млн рублей.

Председатель парламента региона Сергей Бебенин сообщил журналистам, что для решения проблемы дольщиков выделяются федеральные и региональные средства. Для Ленинградской области на эти цели на три года запланировано порядка 2,8 млрд рублей.

"Поэтому сегодня в корректировках бюджета мы обязаны были заложить эти деньги для того, чтобы получить федеральное софинансирование. Далее пойдет процесс такой: будет подписано соглашение с федеральным фондом о достройке или выплате компенсаций. Документ, определяющий какие объекты в первую очередь будут финансироваться, подписывается ежегодно. Затем будут находиться подрядчики и так далее", - отметил Бебенин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще