Новости 25 октября 2019 г. 13:31

Экс-глава новгородского управления Роспотребнадзора получил 9 лет колонии за взятки

Великий Новгород. 25 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородский районный суд в пятницу приговорил к 9 годам колонии обвиняемого в получении взяток экс-главу управления Роспотребнадзора Новгородской области заслуженного врача РФ Анатолия Росоловского, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

"Росоловский получил 9 лет колонии строгого режима. Суд лишил его права в течение 3 лет занимать ряд должностей", - отметили в ведомстве.

Подельника Росоловского, бывшего директора ООО "Белгранкорм-Великий Новгород" Александра Митрохина суд приговорил к 4 годам колонии строгого режима.

Как сообщалось, Росоловский обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера, а также в виде имущества в значительном размере), Митрохин - по ст. 291.1 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

Согласно данным следствия, в 2018 году Росоловский получил от Митрохина за общее покровительство и попустительство, а также за другие действия в отношении ООО "Белгранкорм-Великий Новгород" взятку в виде оплаты стоматологических услуг на сумму около 500 тыс. рублей. Кроме того, в 2016 году Росоловский от другой новгородской организации получил взятку в виде мебели на сумму более 70 тыс. рублей.

Митрохин полностью признал вину, Росоловский заявил о невиновности.

Мировой суд за взятку наложил на "Белгранкорм-Великий Новгород" административный штраф в 1 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще