Новости 25 октября 2019 г. 15:51

Сыктывкарский горсуд отменил штраф, назначенный школе за отстранение от занятия опоздавшего ученика

Сыктывкар. 25 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сыктывкарский городской суд не нашел подтверждения факта административного правонарушения со стороны школы №12, которую ранее мировой суд оштрафовал за отстранение от занятия опоздавшего ученика.

Как сообщает пресс-служба суда, при рассмотрении дела факт совершения административного правонарушения не нашел своего подтверждения.

"Постановление мирового судьи Куратовского судебного участка отменено, производство по делу прекращено за отсутствием состава административного правонарушения", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, в школе №12 Сыктывкара 5 июня 2019 года в соответствии с расписанием для обучающихся девятого класса проводилась консультация по подготовке к государственной итоговой аттестации по математике. Ученик на нее опоздал. После выяснения причин опоздания учитель математики отстранила обучающегося от учебного занятия.

Мировой судья Куратовского судебного участка Сыктывкара 21 августа признал школу виновной в совершении административного правонарушения по статье "нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций" (ч.1 ст.5.57 КоАП РФ). Учебному заведению назначили наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Руководство школы обжаловало это решение в Сыктывкарском городском суде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще