Новости 25 октября 2019 г. 19:41

Петербуржцы 31 октября вспомнят жертв авиакатастрофы над Синаем

Санкт-Петербург. 25 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Памятные мероприятия, посвященные четвертой годовщине авиакатастрофы над Синайским полуостровом, пройдут в Петербурге 31 октября, сообщил журналистам в пятницу председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

"Прежде всего, в 7.14, в час гибели этого самолета, в Троице-Измайловском соборе будет организована панихида", - отметил Ржаненков.

Он добавил, что в этот день петербуржцы возложат цветы к местам захоронения останков погибших, к монументу на Серафимовском кладбище и к мемориалу "Сад памяти" во Всеволожском районе.

В свою очередь настоятель будущего храма Димитрия Солунского в память о жертвах катастрофы Сергей Кубышкин отметил, что в следующем году в Красносельском районе планируется открытие социального центра с храмом.

"Уже забиты сваи, уже есть фундамент, и, дай бог, мы на пятую годовщину уже будем освящать наш социальный центр и храм", - сказал Кубышкин.

Самолет А321 компании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября 2015 года, на 24-й минуте полета на севере полуострова Синай, вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Пассажирами рейса были граждане РФ, Украины и Белоруссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще