Новости 29 октября 2019 г. 14:14

Поправка об охранном статусе для участка в Петроградском районе, где планируется жилой дом, по-прежнему на стадии второго чтения - пресс-служба Заксобрания

Санкт-Петербург. 29 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Законодательное собрание Санкт-Петербурга пока не включает в повестку пленарного заседания второе чтение законопроекта о внесении в перечень зелёных насаждений участка на Большой Разночинной улице, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе палаты во вторник.

"Он (законопроект - ИФ) принят в первом чтении, идёт работа. Когда он появится в повестке, депутаты его рассмотрят. Но пока его в повестке нет, и на завтра тоже нет", - подчеркнули в пресс-службе.

"Идёт стадия второго чтения", - добавил собеседник агентства.

На заседании 16 октября парламент Санкт-Петербурга поддержал законопроект, включающий сквер на Петроградской стороне в перечень зеленых насаждений общего пользования. Инициатором законопроекта выступил председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров. Законопроект был принят за основу единогласно, время на поправки к нему отвели до 18 октября.

Однако ни на заседание 23 октября, ни 30 октября документ не выносился.

Речь в законопроекте идет о сквере по Большой Разночинной улице, дом 23, литера А, где планируется строительство элитного жилья. Представляя законопроект, Макаров отметил, что инициатива вызвана недовольством жителей района, чьи дома разрушаются из-за строительства нового жилья.

Между тем, это уже не первый случай, когда Законодательное собрание Петербурга переводит в статус зеленых насаждений общего пользования участки на Петроградской стороне, отданные под строительство недвижимости. Однако суды, в том числе Верховный суд РФ, признавали недействующими положения о переводе участков в зеленые насаждения.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ООО "Бронка Групп", реализация проекта строительства жилого дома на улице Большой Разночинной, дом 19 литера А "проходит исключительно на основании разрешения на строительство и в полном соответствии с действующим законодательством Российской Федерации".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще