Новости 29 октября 2019 г. 17:26

Четверо жителей Архангельска получили от 12 до 22 лет колонии за похищение и убийство

Архангельск. 29 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Архангельский областной суд во вторник огласил приговор в отношении четырех местных жителей, обвиняемых в похищении и убийстве молодого человека.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Поморья, приговор в отношении 42-летнего Александра Костина, его 19-летнего сына Андрея Костина, 20-летнего Дмитрия Шахова и 37-летнего Дмитрия Сидорова был оглашен на основании решения коллегии присяжных заседателей.

20 мая прошлого года возле одного из торговых центров Архангельска у 19-летнего Костина произошел конфликт с ранее незнакомым ему молодым человеком.

"Желая продолжить выяснение отношений, Костин по телефону позвал на помощь своего отца, который приехал на такси к месту конфликта, затолкал молодого человека в автомобиль и вместе с сыном увез к себе домой, где они совместно с присоединившимся к ним Шаховым связали потерпевшего и избили", - говорится в сообщении.

В квартире Костины и Шахов по предложению присоединившегося к ним Сидорова убили молодого человека, опасаясь, что тот обратится в правоохранительные органы. Труп расчленили и вывезли на остров Краснофлотский, где сожгли вместе с похищенным у потерпевшего паспортом.

Как отмечает пресс-служба, 42-летнему Костину назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы, его сыну - в виде 17 лет лишения свободы. Шахов осужден на 17 лет, Сидоров - на 12,5 лет.

"Всем осужденным также назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев. Местом отбытия наказания всем осужденным определена исправительная колония строгого режима", - добавили в прокуратуре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще