Новости 30 октября 2019 г. 11:11

Пресс-служба Смольного не знает, предлагалось ли Беглову возглавить петербургское отделение "Единой России"

Санкт-Петербург. 30 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пресс-службе администрации губернатора Санкт-Петербурга неизвестно, предлагала ли "Единая Россия" Александру Беглову возглавить региональное отделение партии в северной столице.

"Управление информации - пресс-служба администрации губернатора не располагает информацией на этот счет", - сообщила "Интерфаксу" глава пресс-службы Инна Карпушина в среду.

В пресс-службе также нет информации о планах Беглова восстанавливать членство в партии.

В минувший четверг Медведев заявил, что инициатива глав регионов возглавить региональные отделения "Единой России" будет способствовать тому, что партийные структуры станут реальной опорой для руководителей субъектов РФ и "помогут почувствовать настоящие потребности людей, выработать справедливые решения". В тот же день президиум Генсовета "Единой России" одобрил решение о назначении глав 13 регионов РФ исполняющими полномочия секретарей региональных отделений партии.

Беглов, много лет состоявший в "Единой России", приостановил членство в партии в 2012 году. В предвыборной гонке он участвовал в качестве самовыдвиженца, подчеркивая, что не принадлежит ни к каким партийным объединениям. После победы на выборах Беглов поблагодарил премьер-министра Дмитрия Медведева за помощь "Единой России" во время выборной кампании.

Региональное отделение партии в Петербурге возглавляет председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще