Новости 30 октября 2019 г. 16:11

В Смольном не конкретизируют содержание встречи Беглова с митрополитом Варсонофием

Санкт-Петербург. 30 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В администрации губернатора Петербурга не конкретизируют, о чем во время последней встречи говорили Александр Беглов и митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

"Все вопросы, подлежащие публичному освещению, были представлены общественности", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации губернатора, отвечая на вопрос, обсуждалось ли на встрече строительство храма из парка Малиновка и статус Исаакиевского собора.

Как сообщала пресс-служба Санкт-Петербургской епархии, встреча Беглова и митрополита состоялась 24 октября.

"Обсуждалась тема подготовки к празднованию 800-летия со дня рождения святого Александра Невского, которое состоится в 2021 году. Основные юбилейные торжества планируется провести в северной столице 12 сентября. Были также затронуты вопросы взаимодействия епархии и городской администрации в социальной, культурной и духовно-нравственной сферах", - говорится в сообщении епархии.

В пресс-службе епархии "Интерфаксу" уточнили, что участники встречи наверняка обсуждали вопрос строительства новых храмов, поскольку это является одной из главных задач, которыми занимается митрополит. О каких конкретно проектах шла речь, в епархии сказать не смогли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще