Новости 1 ноября 2019 г. 11:31

Главу псковских профсоюзов подозревают в злоупотреблениях с ущербом более 7 млн рублей

Псков. 1 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следствие возбудило уголовное дело в отношении председателя Псковского облсовпрофа Ульяны Михайловой по подозрению в злоупотреблении полномочиями, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Дело расследуется по ч.1 ст.201 УК РФ.

По версии следствия, в 2018 году Михайлова использовала свои полномочия вопреки интересам Псковского облсовпрофа и подведомственного ему лечебно-профилактического учреждения "Санаторий "Хилово", а также работников этого учреждения. Как отмечает СКР, она не менее семи раз нарушила положения об оплате труда, премируя своего супруга - директора санатория.

"В результате противоправных действий супругу подозреваемой за счет фонда оплаты труда работников санатория произведены выплаты на общую сумму свыше 7 млн рублей", - говорится в сообщении.

В настоящее время следователи допрашивают Михайлову в качестве подозреваемой.

Ранее сообщалось, что в отношении Михайловой было возбуждено дело по подозрению в присвоении денег профсоюзов (ч.3 ст.160 УК РФ).

По версии следствия, в 2018-2019 годах Михайлова во время частных визитов в Петербург четырежды останавливалась для проживания в отеле, оформляя свое пребывание за счет средств Псковского облсовпрофа как рабочие поездки. Также она присвоила деньги, полагающиеся ей в качестве суточных командировочных расходов и оплаты за работу в выходные дни, выпадающие на периоды ее визитов в северную столицу.

"В результате противоправных действий Михайлова с использованием служебного положения присвоила и растратила принадлежащие Псковскому облсовпрофу денежные средства на сумму почти 200 тыс. рублей", - отмечается в сообщении пресс-службы управления СКР по Псковской области.

Также в июле этого года СУ УМВД России по Псковской области возбудило уголовное дело по факту осуществления Псковским региональным союзом организаций профсоюзов "Псковский областной совет профессиональных союзов" незаконной предпринимательской деятельности в период с июня 2016 года по декабрь 2018 года. Как поясняли в УМВД, дело связано с оказанием платных услуг по проведению химического анализа воды гражданам и юридическим лицам, сопряженной с извлечением дохода в размере более 35 млн рублей, то есть в особо крупном размере. По версии следствия, денежные средства расходовались не для достижения уставных целей организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще