Новости 1 ноября 2019 г. 19:42

Петербургские театры проведут экскурсии по закулисью в рамках акции "Ночь искусств"

Санкт-Петербург. 1 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге пройдет VII Всероссийская ежегодная культурно-образовательная акция "Ночь искусств", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

В 14.30 в воскресенье и в 13.30 и 15.00 в понедельник в Театре имени Ленсовета состоятся традиционные групповые экскурсии "Театр имени Ленсовета: вчера и сегодня". Участники услышат рассказ об истории здания - особняка XIX века Корсаковых-Голицыных, а также о 85-летней истории труппы Нового театра - Театра им. Ленсовета на материале музейной экспозиции в исторических фойе.

Экскурсанты узнают об устройстве закулисной части театра и смогут побывать в гримерных и репетиционных комнатах, заглянуть в костюмерную, живописный и реквизиторский цех, а также выйти на сцену.

В Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки в 19.00 состоится концерт "Луна для двоих". В исполнении Петра Корнева (рояль), Юлии Михайловской (рояль), Кирилла Бубякина (саксофон) и Филиппа Мещерикова (контрабас) прозвучат различные произведения джазовых композиторов, в названии которых упоминается слово "луна".

На Малой сцене театра "Мюзик-Холл" в 22.30 состоится концерт "В лунном сиянии", в котором примут участие солисты Оперного хора театра. В программе прозвучат любимые многими поколениями слушателей старинные русские романсы, а также романсы и песни русских композиторов Варламова, Гурилева, Чайковского, Рахманинова.

В Большом театре кукол 3 ноября состоится премьера моноспектакля "Фрида", посвященного жизни мексиканской художницы Фриды Кало, в постановке молодого режиссера Надежды Мошкиной.

К акции "Ночь искусств - 2019" присоединится и ЦПКиО имени Кирова. Во Фрейлинском корпусе пройдет экскурсионно-танцевальная программа "В вихре бала", в Стеклодувной мастерской состоится демонстрационный мастер-класс, в Музее художественного стекла проведут экскурсия "Лед, рожденный в огне" и занятие "Роспись по стеклу".

Оа ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще