Новости 5 ноября 2019 г. 08:42

Эрмитаж представит инсталляцию о князе Потемкине

Санкт-Петербург. 5 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский во вторник представит в ТРЦ "Галерея" инсталляцию, посвященную Григорию Потемкину, сообщает пресс-служба музея.

Инсталляция "Эрмитаж в Галерее. Занимательные истории о князе Потемкине" будет представлена в преддверии масштабной выставки "Это сам Потёмкин! К 280-летию Светлейшего князя Г. А. Потемкина-Таврического", которая откроется в Эрмитаже в декабре.

Занимательные истории (или исторические анекдоты, как их называли в XVIII веке) рассказывают о ярких эпизодах жизни князя Потёмкина: от дворцового переворота 1762 года, когда князь появился на исторической сцене, до основания Потёмкиным городов и присоединения территорий к России.

Инсталляция состоит из сюжетов, повествующих о его государственной деятельности, взаимоотношениях с императрицей и частной жизни. Посетителей ждут рисованные персонажи, стаффажные фигуры, анимационные ролики, макет турецкой палатки, 3D модель знаменитых часов "Павлин" и многое другое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще