Новости 5 ноября 2019 г. 10:18

Большинство россиян не знают ни о деятельности Навального, ни об обысках в офисах возглавляемого им фонда - опрос

Москва. 5 ноября. ИНТЕРФАКС - Более 60% россиян безразличны к оппозиционному политику Алексею Навальному, и ничего не знают о его деятельности, свидетельствуют данные опроса "Левада-центра", поступившие в "Интерфакс".

Согласно результатам исследования, 25% сограждан отрицательно относятся к Навальному, противоположное мнение высказали 9% участников опроса.

По данным "Левада-центра", почти половина россиян (47%) ничего не знают о проводимых с августа этого года обысках в региональных отделениях Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), возглавляемого Навальным, и возбуждении уголовных дел в отношении сотрудников ФБК.

При этом количество респондентов, полагающих, что таким образом власти подавляют независимые антикоррупционные расследования, и тех, кто считает, что государство подобными действиями защищается от зарубежных агентов влияния, одинаково, и составляет по 18%.

Проявление борьбы государства с отмыванием денег в этих обысках видят 12% опрошенных, отмечается в исследовании.

Опрос проведен 24 - 30 октября 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1616 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще