Новости 5 ноября 2019 г. 12:44

Компания "ВАД" построит автодорогу за 1,2 млрд руб. для морского терминала в Пионерском

Калининград. 5 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "ВАД" будет строить автодорогу в районе города Пионерский, говорится в материалах на сайте госзакупок.

На электронный аукцион по выбору подрядчика на строительство дороги, объявленный правительством Калининградской области, была подана одна заявка компании "ВАД", которая признана полностью соответствующей законодательству. Аукционная комиссия приняла решение о заключении контракта с АО "ВАД". Стоимость контракта превысит 1,2 млрд руб.

"ВАД" должна в течение 20,5 месяцев построить двухполосную дорогу длиной 3184 метра, шириной 9 метров. Дорога должна также иметь тротуары и велосипедную дорожку шириной по 2 метра. На объекте предстоит возвести путепровод длиной 83 метра.

Как сообщалось ранее, данная дорога будет построена в интересах строящегося круизного и грузового терминала в порту Пионерского. Она позволит избежать транзита через центральную часть города туристических автобусов и накатной техники.

Предполагается, что морской терминал в Пионерском сможет принимать порядка 225 тыс. круизных и 80 тыс. паромных пассажиров в год. Проектная мощность терминала предусматривает обработку 80 тыс. единиц накатных грузов при 312 судозаходах паромов в год.

Компания "ВАД" является крупнейшим в регионе строителем автодорожной сети, в том числе Приморского кольца и Северного обхода Калининграда.

Согласно информационно-аналитической системе "СПАРК- Интерфакс" АО "ВАД" зарегистрирована в Вологодской области в 1994 году. Основная деятельность связана со строительством и реконструкцией автомобильных дорог. Компания принадлежит гражданам России, в частности 2,38% уставного капитала принадлежит ее генеральному директору Валерию Абрамову, еще 2,38% принадлежит Виктору Перевалову. За 2019 год компания заключила контрактов на 66 млрд рублей. Головной офис компании расположен в Санкт-Петербурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще