Новости 6 ноября 2019 г. 18:35

Два ученика петербургской школы заболели менингитом

Санкт-Петербург. 6 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Два случая заболевания менингитом зарегистрировано в школе №421 Петродворцового района Санкт-Петербурга, сообщило в среду городское управление Роспотребнадзора.

Инфекционные заболевания были зарегистрированы в период с 28 октября по 1 ноября. Заболевшие были госпитализированы в Детский научно-клинический центр инфекционных болезней ФМБА России. По состоянию на 6 ноября дети продолжают лечение в стационаре.

В рамках противоэпидемических мероприятий проведено медицинское освидетельствование учащихся и персонала школы, уставлено медицинское наблюдение за контактными лицами, организованы дезинфекционные мероприятия, введены ограничительные мероприятия по пораженным классам. Новых случаев менингита в школе не зарегистрировано, говорится в сообщении.

По данным управления, за 9 месяцев 2019 года в Петербурге зарегистрировано 170 случаев энтеровирусной инфекции (ЭВИ), в том числе 65 случаев энтеровирусного менингита (ЭВМ). Показатель заболеваемости ЭВИ составил 3,2 на 100 тыс. населения, что выше в 1,8 раза, чем за тот же период прошлого года, и в 2,7 раза выше среднемноголетнего показателя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще