Новости 7 ноября 2019 г. 09:00

Международный опыт оказания медпомощи военным в военное и мирное время обсудят в Петербурге

Санкт-Петербург. 7 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международная конференция "Седьмые Волконские чтения" пройдет в Санкт-Петербурге с 7 по 9 ноября, в ней примут участие военнослужащие армий 37 стран, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Делегаты конференции обсудят вопросы влияние медико-географических факторов на организацию оказания медицинской помощи и поделятся опытом оказания медпомощи военнослужащим в военное и мирное время в разных странах.

Конференция начнётся с церемонии отдания воинских и гражданских почестей начальнику Генерального и Главного штаба Русской императорской армии генерал-фельдмаршалу Петру Волконскому у памятника-обелиска на месте Введенского храма - церкви Семеновского полка, шефом которого являлся генерал-фельдмаршал.

Затем в честь открытия "Седьмых Волконских чтений" будет произведен полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости.

Организатором конференции выступил Информационный историко-научный центр - Военная историческая библиотека Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации. Чтения пройдут на площадках Государственного Эрмитажа, Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова и Константиновского дворца.

Начиная с 2013 года, Волконские чтения ежегодно собирают ведущих специалистов по военной истории России и зарубежных государств из Санкт-Петербурга и регионов Российской Федерации. В 2017 года Волконские чтения приобрели международный характер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще