Новости 7 ноября 2019 г. 09:59

Воронежская площадка "Архбума" за 9 мес. произвела более 60 млн кв.м готовой продукции

Воронеж/Архангельск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Воронежская площадка АО "Архбум" (входит в группу "Архангельского ЦБК") в январе - сентябре 2019 года выпустила более 60 млн кв.м готовой продукции, выручка от реализации составила 1,612 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы компании.

В сообщении также отмечается, что среднемесячный выпуск в III квартале текущего года составил 8 млн кв.м гофроупаковки, что обеспечивает загрузку производственных мощностей более 50%.

В июне 2019 года предприятием достигнута точка безубыточности. Такие результаты работы были постигнуты за год работы Воронежской площадки АО Архбум (ООО "Европак Групп"): 7 ноября 2018 г. здесь был произведен первый пуск гофроагрегата и получен первый гофрокартон.

В течение года компания реализовала масштабную программу модернизации. Введены в эксплуатацию четыре перерабатывающих линии по производству четырехклапанных гофроящиков и ящиков сложной высечки американского, французского и японского производства (BOBST, Mithubishi, Ward), общей производительностью более 12 млн кв. м гофропродукции в месяц. Смонтировано и успешно запущено периферийное оборудование для линий переработки, позволяющее максимально использовать потенциальные мощности, путем автоматической подачи, съема и упаковки готовой продукции. Реализованы первые два этапа автоматизации транспортной системы, которая обеспечит перемещение заготовок к линиям переработки с учетом типа продукции и очередности заказов в автоматическом режиме, без участия оператора.

Для организации работы складского хозяйства закуплены и эксплуатируются экологически чистые погрузчики немецкой компании Jungheinrich, работающие от электрических батарей, исключающие негативные выбросы в атмосферу.

Внедрена система MES OMP, позволяющая автоматизировать процесс планирования и распределения заказов по рабочим центрам, осуществлять мониторинг производства продукции в режиме онлайн.

В настоящее время на предприятии трудятся 289 человек (200 - рабочие специальности).

Как отметила исполнительной директор Воронежской площадки АО "Архбум" Ирина Шерстнева, инвестиционная фаза проекта еще продолжается. С декабря 2019 года по февраль 2020 года запланирован монтаж и запуск еще двух перерабатывающих линий: фальцесклеивающей линии Altair VEGA (Италия) и плосковысекательного пресса Asahi (Япония) с трехцветной цветной печатной секцией Celmacch.

Так же в I квартале 2020 года планируется завершить работы по полной автоматизации транспортной системы.

Как сообщалось ранее, 9 октября решением Экспертного совета по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития Воронежской области завод был отнесен к категории особо значимых инвестиционных проектов области.

АО "Архбум" - дочерняя компания АО "Архангельский ЦБК" (единственный акционер - Pulp Mill Holding). Основные бизнес-направления деятельности: "Логистика" и "Гофроупаковка". В 2019 году АО "Архбум" с учетом ввода в строй четвертого центра переработки тарного картона Архангельского ЦБК (Подольск, Истра-1, Истра-2 и Воронеж) становится потенциальным лидером РФ по производству гофроупаковки с годовой мощностью в один миллиард млн кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще