Новости 7 ноября 2019 г. 11:09

Смольный запустил интернет-опрос о переименовании станции метро "Новокрестовская" в "Зенит"

Санкт-Петербург. 7 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Администрация Санкт-Петербурга запустила на своем сайте опрос о переименовании станции метро "Новокрестовская" в "Зенит".

Голосование проводится на официальном сайте Смольного в разделе "Опросы". Баннер с предложением проголосовать также размещен на стартовой странице. Горожанам предлагается ответить на вопрос: "Считаете ли вы целесообразным переименование станции метрополитена "Новокрестовская" в станцию "Зенит"?". При этом промежуточные итоги голосования недоступны участникам опроса.

Голосование началось 1 ноября и продлится до 21-го.

Ранее президент футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев поддержал идею переименования станции метро "Новокрестовская" в "Зенит".

"У нас есть примеры переименования станций метро в футбольные названия. Я про эту инициативу знаю. Конечно, такие вещи не могут происходить в одностороннем порядке, нужно будет учесть мнение города, но со своей стороны беру на себя обязанность обсудить это с городом, услышать, если у них есть какие-то сомнения, попытаться их развеять. А так идея, по-моему, очень хорошая", - сказал Медведев журналистам.

"Новокрестовская" была открыта 26 мая 2018 года возле нового стадиона в западной части Крестовского острова. Она строилась к чемпионату мира по футболу. Расположена на Невско-Василеостровской линии, между станциями "Приморская" и "Беговая".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще