Новости 7 ноября 2019 г. 13:52

Ускорение строительства метро может привести к удорожанию работ или снижению качества - Беглов

Санкт-Петербург. 7 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ускорение ввода станций Красносельско-Калининской линии метро в Петербурге не представляется возможным, поскольку может привести к удорожанию работ или снижению их качества, сообщил губернатор Александр Беглов в ответ на запрос депутатов Законодательного собрания.

Запрос губернатору направили депутаты Денис Четырбок, Алексей Цивилев и Михаил Барышников. Они выразили обеспокоенность транспортной ситуацией на юге города и остановкой работ на Лиговском путепроводе. По мнению депутатов, транспортную ситуацию могло бы улучшить ускорение темпов ввода новых станций метро.

В своем ответе (копия имеется в распоряжении "Интерфакса") Беглов сообщил, что участок Красносельско-Калининской линии метро от станции "Казаковская" до станции "Путиловская" должен быть построен к июню 2022 года. Участок от станции "Казаковская" до станции "Сосновая поляна" должен быть введен в эксплуатацию в 2026-2027 годах.

"График выполнения работ по реализации объектов метрополитена формируется квалифицированными специалистами в соответствии со сроками выполнения предпроектных работ, разработки проекта планировки и проекта межевания территории, выполнения проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ, которые зависят от специфики и сложности реализуемого объекта с учетом предполагаемых условий строительства и применяемых технологий. При этом уменьшение сроков реализации объектов метрополитена может привести к удорожанию производства работ либо к снижению их качества, а также к возможному нарушению технологического процесса строительства", - сообщил Беглов.

"Учитывая изложенное, ускорение темпов ввода станций Красносельско-Калининской линии метрополитена не представляется возможным", - заключил градоначальник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще