Новости 8 ноября 2019 г. 10:58

Беглов оставил без ответа ряд вопросов из Мариинского дворца о переезде СПбГУ

Санкт-Петербург. 8 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов не стал отвечать на большинство вопросов депутата городского парламента Бориса Вишневского о едином кампусе СПбГУ, поскольку, по мнению градоначальника, они не касаются его депутатской деятельности.

В своем обращении к губернатору Вишневский спрашивал, принимали ли власти города и РФ решение о размещении единого кампуса, рассматривались и учитывались ли критические замечания о переезде, оценены ли последствия переезда для учебного процесса. Также он спрашивал о судьбе исторических зданий вуза и интересовался мнением Беглова о необходимости обсуждения целесообразности переезда с депутатами Заксобрания и жителями города.

Беглов, отвечая на обращение, отметил, что большинство вопросов Вишневского не касаются его деятельности в качестве депутата Заксобрания, в связи с чем по закону "О гарантии деятельности депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга" не могут рассматриваться как официальные вопросы депутата.

Губернатор ответил, что вопросы, касающиеся создания и размещения территории развития СПбГУ, относятся к компетенции федеральных органов госвласти.

"Насколько мне известно, в том числе из публичной и доступной всем информации, СПбГУ из исторических зданий не переезжает. В этой связи нет никаких оснований для прекращения за университетом права безвозмездного пользования историческими зданиями, находящимися в собственности Санкт-Петербурга", - говорится в ответе Беглова.

Остальные вопросы губернатор оставил без ответа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще