Новости 8 ноября 2019 г. 14:56

Коллекция оранжереи Таврического сада, где снимали "Шерлока Холмса и Мушкетеров", оказалась под угрозой гибели из-за отключения отопления

Санкт-Петербург. 8 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Коллекция оранжереи Таврического сада оказалась под угрозой гибели из-за отключения отопления, вызванного аварией на трубопроводе.

Как сообщается в группе оранжереи в социальной сети "ВКонтакте", отопление было прекращено в среду.

"Друзья. Новость так себе. Сегодня и оранжерея и кафе работают до 16.00, потому что температура опускается всё ниже. В данный момент мы готовы сообщить, что наша коллекция растений находится под угрозой. Коммунальные службы бездействуют", - говорится в сообщении, опубликованном в группе в пятницу.

"Интерфакс" пока не располагает комментарием коммунальных служб Петербурга.

Оранжерея Таврического сада спроектирована английским мастером садоводства Уильямом Гульдом по личному распоряжению императрицы Екатерины Великой и является одной из доминант дворцово-паркового ансамбля Таврического сада и памятником архитектуры регионального значения.

Дополнительную известность оранжерея приобрела благодаря кино: здесь снимали эпизоды более двадцати пяти картин, среди которых "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", "Господин оформитель" и "Мушкетёры 20 лет спустя".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще