Новости 8 ноября 2019 г. 18:00

В атмосферу Великой депрессии 30-х погрузятся читатели библиотеки Маяковского в Петербурге

Санкт-Петербург. 8 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Центральной публичной библиотеке имени Маяковского в субботу открывается фестиваль "Чашка депрессо", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Фестиваль "Чашка депрессо" в этом году приурочен к девяностолетию Великой депрессии. Посетители смогут погрузиться в атмосферу 30-х годов прошлого века и поучаствовать в перформативной игре по мотивам "Монополии".

Все пространства библиотеки, особняка XVIII века на Фонтанке, 46, превратятся в игровое поле: участникам предложат зарабатывать валюту самыми разными способами, в том числе в пространстве лектория и в кофейне.

"Откроют фестиваль лекции о жизни людей во время Великой депрессии: что ели и пили люди 90 лет назад; какое место этот период занял в истории голливудского кино; как литература помогала американцам убежать от реальности", - говорится в сообщении.

Прийти на фестиваль можно в любой момент, но перед этим придется заполнить анкету, как при приеме на работу, чтобы вступить в игру заранее и иметь больше шансов "выйти из Великой депрессии" с порядочным выигрышем. Всю заработанную валюту можно будет использовать в финальном аукционе.

Вход на фестиваль бесплатный.

Оа ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще