Новости 11 ноября 2019 г. 12:01

"Петербургский нефтетерминал" за 9 месяцев увеличил перевалку темных нефтепродуктов на 3%

Санкт-Петербург. 11 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Петербургский нефтяной терминал" (ПНТ) за январь-сентябрь 2019 года перевалило 3,4 млн тонн темных нефтепродуктов (мазута), что на 3% больше, чем за аналогичный период 2018 года, сообщила пресс-служба компании.

При этом перевалка светлых нефтепродуктов (керосина и дизельного топлива) через ПНТ выросла на 4% - до 2,5 млн тонн.

Общий объем перевалки нефтепродуктов за 9 месяцев вырос на 3,5% относительно показателя января-сентября прошлого года и составил 5,9 млн тонн.

При этом доля компании в общей перевалке нефтепродуктов через Большой порт Санкт-Петербург снижается, за первые 9 месяцев 2018 года она составляла 84,4%, в этом году снизилась до 80%.

"Напряженность на мировых нефтяных рынках сохраняется, и их волатильность никто не отменял. Растет и конкуренция среди терминалов на российской Балтике - к сожалению, наша доля в перевалке через Большой порт Санкт-Петербург продолжает не быстро, но планомерно снижаться. Тем не менее, объемы перевалки пока остаются стабильными, а мы постоянно работаем над улучшением системы логистики, в частности, совместно с РЖД улучшаем ритмичность поставок", - цитирует пресс-служба председателя совета директоров ПНТ Михаила Скигина.

"Петербургский нефтяной терминал" - стивидорная компания Большого порта Санкт-Петербург, которая специализируется на перевалке нефтепродуктов. Терминал основан в 1995 году. Общая площадь - 37 га. На территории ПНТ расположены 37 резервуаров для хранения светлых и темных нефтепродуктов. Пропускная способность терминала - 10 млн тонн в год. В 2018 году ПНТ отгрузил более 7,5 млн тонн нефтепродуктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще