Новости 11 ноября 2019 г. 13:13

РАД на торгах в декабре планирует реализовать почти 30 зданий, находящихся в собственности Петербурга

Санкт-Петербург. 11 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕЕРО-ЗАПАД - АО "Российский аукционный дом" (РАД) на торгах в начале декабря планирует реализовать 28 объектов недвижимости, находящихся в собственности Петербурга, сообщает пресс-служба РАД.

Торги будут проводиться 4,5,10 и 12 декабря в рамках приватизации городского имущества. Общая площадь объектов, выставленных на торги составляет 9 тыс. кв. м, суммарная начальная стоимость лотов - 634,5 млн рублей.

Самый дорогой лот предлагается за 399,6 млн рублей. Это комплекс из трех зданий 1916 года постройки на набережной реки Мойки общей площадью 4,1 тыс. кв.м. Ранее в зданиях находился учебно-курсовой комбинат, в настоящее время помещения не эксплуатируются. Комплекс расположен общественно-деловой подзоне объектов многофункциональной общественно-деловой застройки и жилых домов, расположенных на территории исторически сложившихся районов Петербурга. Новый собственник свободен в выборе функционального использования объекта, комплекс может быть приспособлен практически под любые коммерческие цели.Торги по лоту пройдут 5 декабря.

Самый дешевый лот предлагается за 280 тыс. рублей и представляет собой здание площадью 48,8 кв. м на проспекте Обуховской обороны, торги по нему пройдут 12 декабря.

В обще сложности к настоящему времени комитет имущественных отношений Петербурга передал РАД на реализацию 60 объектов недвижимости, среди которых коммерческие помещения и нежилые здания с земельными участками. Имущество расположено почти во всех районах города.

"Нежилые помещения - один из наиболее востребованных объектов для частных инвесторов, оперирующих суммами от 3-5 млн рублей до 40-50 млн рублей и выше. Инвестиции в стрит-ритейл в силу стабильности этого сегмента как с точки зрения доходности, так и законодательного регулирования для многих стали альтернативой покупки квартир в строящихся домах для перепродажи после ввода дома или квартир для сдачи в аренду. Мы прогнозируем спрос на встройки не только в центральных районах города, но и в спальных", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора РАД Динары Усеиновой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще