Новости 11 ноября 2019 г. 14:49

Банк "Открытие" выдал "Ленте" кредит на 5 млрд руб. на пополнение оборотных средств

Санкт-Петербург. 11 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западный филиал банка "Открытие" предоставил корпорации "Лента Лтд." (Lenta Ltd.) кредит для пополнения оборотных средств в размере 5 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы филиала кредитной организации.

Ставку и сроки кредитования банк не комментирует.

"Мы рассчитываем, что этот кредит станет прологом долгосрочного и взаимовыгодного партнерства, и уже в ближайшем будущем от коротких казначейских кредитов мы сможем перейти к финансированию "Ленты" в рамках долгосрочной кредитной линии", - прокомментировал сделку старший вице-президент, управляющий Северо-Западным филиалом банка "Открытие" Михаил Иоффе.

"Лента" - крупнейшая сеть гипермаркетов и четвертый по выручке ритейлер в России. На 30 сентября под управлением компании было 375 магазинов, в том числе 246 гипермаркетов и 129 супермаркетов. По итогам девяти месяцев 2019 года выручка "Ленты" выросла на 1,9%, до 299,6 млрд рублей, в том числе розничная выручка - на 5,7% (до 292,7 млрд рублей).

Банк "Открытие" по итогам девяти месяцев 2019 года занял 7-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще