Новости 13 ноября 2019 г. 18:28

Опыт волонтерской работы обсудят на форуме добровольцев в Петербурге

Санкт-Петербург. 13 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Основные стратегии развития волонтерских движений и проектов обсудят в Петербурге участники форума "Доброфорум 8.0", сообщает пресс-служба городского комитета по молодежной политике в среду.

Обсуждения коснутся того, как выстроить единую систему поддержки добровольчества через диалог бизнеса, власти и добровольческого сообщества. Также на форуме обсудят специфику работы культурных волонтеров, ресурсную поддержку добровольческих организаций, рассмотрят истории успеха благотворительных проектов и организаций.

Волонтеров научат дружить с современными СМИ и предлагать интересный контент, расскажут, как стартовать с международным проектом. Особое внимание уделят теме инклюзивных пространств и инклюзивного добровольчества, отмечают организаторы.

В работе форума примут участие члены правительства Санкт-Петербурга, иностранные и региональные эксперты, активисты студенческого добровольческого сообщества и сотрудники коммерческих и общественных организаций.

По данным комитета, в Санкт-Петербурге насчитывается более 80 тысяч добровольцев, 35 тысяч из них - молодежь. Средний возраст добровольцев составляет 18-25 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще